Разыграли на троих: биробиджанский «Спектр» снялся с первенства РФ по футболу

11:00 | 23 сентября, 2018
23 сентября, РИА Биробиджан.

В усеченном составе проходит в эти дни в г. Уссурийске второй этап Первенства Российской Федерации по футболу среди команд третьего дивизиона (Дальний Восток), стартовавшего месяц назад в Биробиджане. ФК «Спектр», команда из столицы Еврейской автономной области, снялась с первенства, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Дальневосточного футбольного союза.

В отсутствии аутсайдера эта роль, по иронии судьбы, опять перешла к номинальным хозяевам турнира – владивостоксому «Лучу-М», хотя в первом же матче приморцы обыграли со счетом 1:0 лидера – «Ноглики» (Сахалин). Судьба золота решалась в очном противостоянии островитян со СКА-М-Хабаровск и до 88-й минуты армейцы выигрывали 3:1, но на последних минутах упустили победу. Два гола забил играющий тренер сахалинцев Алексей Серебряков. Ничья 3:3 позволила ФК «Ноглики» второй год подряд праздновать викторию в Первенстве России на Дальнем Востоке. Оставшийся матч между принципиальными соперниками – СКА и «Лучом» турнирного значения не имеет, но тоже вызывает повышенный интерес. Как никак дерби.