РДШ открывает Школу юных корреспондентов — пионеры еще позавидуют

10:05 | 30 августа, 2016
30 августа, РИА Биробиджан.

Региональный план мероприятий Российского движения школьников на новый учебный год составлен в Еврейской автономии. Как сообщает сайт Комитета образования правительства ЕАО, работа над проектами проходила в рамках областного  педагогического форума на секции «Живой мир детского движения». Здесь  для стратегического планирования деятельности  РДШ собрались муниципальные координаторы движения, руководители 11 пилотных школ по апробации РДШ, региональный совет РДШ, заместители школ по  воспитательной работе.

Всего бБыло презентовано 12 сетевых проектов по 4 направлениям РДШ, предложено для включения в региональный план РДШ 10 проектов.

В итоге в план включены: областной чемпионат «Дебаты», областной форум детских организаций, Областной чемпионат народных казачьих игр, Школа юных корреспондентов, которые будут проведены в Биробиджане.

Также определен ряд мероприятий, которые пройдут в муниципальных образованиях области: областные коммунарские сборы в пос. Биракан, Школа подготовки вожатых в пос. Кульдур, Областной туристический марафон, Фестиваль школьных театров в с. Птичник, Торжественные мероприятия, посвященные 95-летию Волочаевских боев,  с военно-исторической реконструкцией событий в с. Волочаевка, Зарница в с. Благословенное, Национальный фестиваль в Облучье.

К участию в данных мероприятиях приглашены команды из всех пилотных школ. Кураторы РДШ уверены, что интересная и полезная деятельность, положенные в основу этих мероприятий, привлечет в Российское движение школьников большое количество ребят.

forum forum-7 РДШ СОБЫТИЕ - Форум

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *