Реализации профессиональных и жизненных планов желает глава ЕАО работникам дорожной отрасли

8:00 | 18 октября, 2020
18 октября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет работников дорожного хозяйства с праздником и желает им здоровья, семейного благополучия, реализации всех профессиональных и жизненных планов, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли области!

Сердечно поздравляю вас с Днём работников дорожного хозяйства!

Ваш труд не только востребован, но и по-настоящему ценен для каждого жителя области. Автодорожная инфраструктура – один из важнейших факторов социально-экономического развития любого региона. От эффективности деятельности дорожно-строительных организаций во многом зависит стабильное функционирование предприятий и организаций всех других сфер и отраслей, надёжность пассажирских и грузовых перевозок и в целом комфортное и безопасное движение по дорогам. А это, безусловно, показатель качества жизни людей.

Свой нынешний профессиональный праздник вы встречаете с хорошими результатами. Успешно осваиваются средства дорожного фонда, который в этом году составил 1,3 миллиарда рублей – на 25% больше, чем в 2019 году. При этом федеральная поддержка дорожной отрасли области за год увеличилась вдвое – с 204 до 406 миллионов рублей.

Значительная часть всех этих средств уже освоена. Реконструирован полукилометровый участок стратегически важной для автономии трассы Биробиджан – Унгун – Ленинское, на другом её участке завершаются ремонтные работы. Обустроены тротуары и установлено уличное освещение на отрезке трассы Биробиджан – Головино, отремонтирован аварийный мост через реку Залив в Октябрьском районе.

В рамках реализации плана развития центров социально-экономического роста в области ремонтируют около 40 километров местных дорог, из которых 13 участков общей протяжённостью 17,5 километров находятся в Биробиджане. Многое уже сделано. Все дорожно-строительные работы планируется завершить в ноябре.

Я благодарю вас за добросовестный высокопрофессиональный труд на благо земляков! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, реализации всех профессиональных и жизненных планов», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление

Ремонт дорог

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *