Поздравления с профессиональным праздников принимают от губернатора области педагоги ЕАО

7:30 | 5 октября, 2020
5 октября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет учителей с профессиональным праздником и желает им крепкого здоровья, семейного благополучия, успешной реализации всех профессиональных и жизненных планов, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Уважаемые работники и ветераны системы образования области!

Ежегодно 5 октября во всём мире отмечают День учителя. В этом году у вашего праздника своеобразный юбилей – 55 лет назад он обрёл официальный статус. Впрочем, по сути этот праздник был всегда. Ведь учителя присутствуют в жизни каждого. Наряду со знаниями все мы храним в себе жизненные принципы и навыки, заложенные нашими наставниками.

У вас – особая стезя. Даже доскональное знание предмета и методики преподавания не гарантируют учителю профессиональной состоятельности. В вашем труде, как в никаком другом, важно призвание. Настоящий педагог вкладывает в своё дело не только знания, но и душу. И получает взамен то, чему могут позавидовать люди других профессий: ответное душевное тепло. И от своих нынешних учеников, и от тех, кто уже нашёл своё место в жизни.

При этом самому учителю очень важно самосовершенствоваться, соответствовать требованиям времени и уметь адаптироваться к любым жизненным реалиям. Даже в условиях пандемии коронавируса предыдущий учебный год в области завершился успешно. Результаты ЕГЭ оказались выше, чем в 2019-м. Увеличилась доля экзаменационных работ, оцененных высокими баллами, по физике, истории, литературе, химии и английскому языку. Вырос средний балл по информатике и биологии.

Правительство ЕАО считает своей обязанностью создавать условия для максимально полного раскрытия учительского потенциала. Только на укрепление материально-технической базы образовательных учреждений области в этом году израсходовано более 422 миллионов рублей.

Выражаю вам искреннюю признательность за ваш плодотворный благородный труд! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и от души желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, успешной реализации всех ваших профессиональных и жизненных планов», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #учителя #праздник #поздравление

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *