Реализации самых смелых планов желает молодым людям врио губернатора ЕАО

8:00 | 27 июня, 2020
27 июня, РИА Биробиджан.

Временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет юношей и девушек с Днём молодёжи и желает им здоровья, благополучия, реализации самых смелых планов, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве региона.

«Уважаемые представители молодёжи, молодёжных организаций области!

От всего сердца поздравляю вас с государственным праздником – Днём молодёжи.

Эта дата широко отмечается в нашей стране с 1958 года, объединяет миллионы учащихся, граждан в возрасте до 35 лет. То есть одну из наиболее активных, позитивных и перспективно мыслящих частей общества!

Из года в год к вашему празднику приурочено большое число мероприятий разного уровня. Проводятся слёты, конференции, спортивные состязания, а также встречи, посвящённые культуре, науке, инновациям. Подобные акции помогают выявлять лидеров – людей, способных объединять, заинтересовывать и вести за собой.

Государственная молодёжная политика в последние годы стала более адресной, нацеленной на решение конкретных задач личностного и материального развития. Жилищные программы, целевое обучение в вузах за счёт бюджета, поддержка молодых семей, начинающего бизнеса. Всё это лишь малая часть из широкого спектра возможностей.

Хочу особо отметить, что 2020 год ярко продемонстрировал готовность молодых людей решать важные социальные задачи. Речь идёт о волонтёрском движении, основу которого составляете именно вы.

На протяжении двух месяцев – в самый разгар борьбы с коронавирусной инфекцией – волонтёры Еврейской автономной области помогали доставлять продукты питания. Продуктовые наборы получила ни много ни мало треть населения региона – пожилые граждане, малоимущие, многодетные семьи и многие другие.

Вы также помогали доставлять продукты медикам, задействованным в борьбе с COVID-19, раздавали на улицах средства индивидуальной защиты.

Отдельным направлением работы стало вручение ноутбуков детям из малообеспеченных семей. И вы не просто передали их, но и обеспечили подключение к сети Интернет, обучили школьников.

Важно, что, несмотря на колоссальное напряжение сил, вы остались до конца верны гражданскому долгу, сполна решили стоявшую перед вами задачу. Вам благодарны десятки тысяч жителей области!

Как глава региона и гражданин, восхищаюсь вашим гуманизмом, самоотдачей и силой воли. Период борьбы с коронавирусом показал, что в Еврейской автономной области воспитаны талантливые и целеустремлённые люди. Люди, которым можно доверять самые разные направления деятельности. Доверять руководящую работу!

Искренне рассчитываю на то, что ваш неиссякаемый потенциал и впредь послужит идеям созидания.

Крепкого вам здоровья, благополучия, реализации самых смелых планов во имя личного процветания, динамичного развития нашего региона и всей России», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #ДеньМолодёжи

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *