Реализацию мероприятий с федеральным финансированием обсудили в правительстве ЕАО

18:30 | 20 октября, 2020
20 октября, РИА Биробиджан.

Задача, поставленная главой региона Ростиславом Гольдштейном – завершить работы на всех объектах к концу года. Главы муниципальных образований области рассказали о текущей ситуации в режиме видеоконференцсвязи, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства ЕАО Галина Соколова напомнила присутствующим, что на недавнем заседании правительственной комиссии была одобрена инициатива региона на освоение сэкономленных средств в рамках Плана развития центров экономического роста в размере более 116 миллионов рублей. На эти деньги регион приобретёт автобусы для маломобильных групп населения, транспорт для перевозки артистов областной филармонии, спецтехнику для содержания дорог и ещё ряд единиц транспорта для нужд региона. Районы, которым предназначена данная техника, должны своевременно подготовить все необходимые документы для начала конкурсных процедур.

Кроме того, на совещании обсудили ход работ на объектах, которые реализуются также и в рамках перечня первоочередных мероприятий и других программ федерального финансирования. В своих докладах представители районных администраций подробно останавливались на тех моментах, где есть риски неисполнения контрактных обязательств. По всем проблемным точкам правительством области принимаются необходимые меры для ликвидации отставания от графика. Запланированные на этот год объекты и приобретения должны быть своевременно осуществлены. Реализацию мероприятий глава региона Ростислав Гольдштейн держит на личном контроле.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *