Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в ЕАО

16:16 | 23 марта, 2017
23 марта, РИА Биробиджан.

Вопросы реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили на заседании межведомственной комиссии. Её возглавляет губернатор области Александр Левинталь. Отмечалось, что в этом году на благоустройство дворовых территорий из федерального бюджета Еврейская автономная область получит около 33 миллионов рублей, софинансирование из бюджета области составит свыше 5 миллионов рублей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Соглашение о предоставлении ЕАО субсидий на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков), дворовых территорий и общественных пространств правительством области заключено с Министерством строительства и ЖКХ РФ. Также будет выделено порядка 1,8 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов на благоустройство парковых зон.

Проект «Формирование комфортной городской среды» долгосрочный, его реализация запланирована с 2017 по 2022 год. В этом году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 в нем участвуют город Биробиджан и поселок Теплоозерск. В настоящее время управлением ЖКХ и энергетики области разрабатывается региональная программа по реализации приоритетного проекта. В дальнейшем будут подготовлены программы в муниципальных образованиях.

Какие именно дворовые территории и парковые зоны в этом году благоустроят в рамках проекта, определит муниципалитет после отбора заявок от населения. Перечень работ будут определять жители. С учетом их пожеланий разработают дизайн-проекты территорий, которые планируют благоустроить. Их утверждение будет проходить на публичных слушаниях. Все работы по благоустройству должны быть завершены до конца года.

Александр Левинталь подчеркнул важность реализации данного проекта для региона, в частности, для улучшения дворовых территорий и парковых зон. Он отметил, что работа должна быть выстроена максимально эффективно. Губернатор поручил активно информировать население области о действии программы.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *