Реализация проекта «безопасные и качественные дороги» идет полным ходом в ЕАО

13:00 | 26 июля, 2019
26 июля, РИА Биробиджан.

В рамках Национального проекта в этом году в порядок приведут улицы Парковая, Сутарская, Советская, Шолом-Алейхема, Осенняя, Пионерская. По словам мэра, г. Биробиджана Александра Головатого реализация проекта «Безопасные и качественные дороги» поможет заасфальтировать 109,5 км.  дорожной сети из 194 имеющихся, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— Соответственно улучшиться качество дорог, минимизируются ДТП, которые в городе случаются, — отметил Александр Головатый. –  В г. Биробиджане ремонтные работы идут полным ходом. В этом году мы заасфальтируем чуть больше 10 километров дорог местного значения. На ул.Советской, как заверил подрядчик ООО «Дорожное строительство», к активной фазе перейдут в первых числа августа. По плану все работы будут завершены в срок. Держу эту ситуацию на контроле. Не отстает от графика подрядная организация, которая ремонтирует ул. Сутарскую, ул. Парковую и ул. Пионерскую.

В последнее время мне в Instagram задают вопросы, да и в местных пабликах появляется информация о том, что работы на ул. Парковой завершили, но съезды во дворы не сделали, что есть бугры и т.д. Отрадно, что жители данного микрорайона следят за той работой, которая у них проводится и им не безразлично на что тратятся федеральные деньги.  Таким образом, я получаю обратную связь. Хочу всех успокоить, ремонтные работы на ул. Парковой не завершены. На сегодняшний день здесь только закончили укладывать выравнивающую основу. Как только установится погода подрядная организация ООО «Биробиджанское ДЭУ» приступит к укладке асфальтового полотна. Заезды во дворы также будут приведены в порядок.

 Напомним, Национальный проект, инициированный и поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В прошлом году прошла защита проекта и в течение шести лет ежегодно

г. Биробиджан будет получать 150 миллионов рублей на ремонт городских дорог. Таким образом, областной центр получит в 2019-2024 гг. в общей сложности около одного миллиарда рублей на реализацию данного проекта. Причем местное софинансирование не предусмотрено, что позволяет мэрии областного центра изыскивать и добавлять собственные, привлеченные средства и еще более наращивать объемы восстановления дорог.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #безопасные_дороги #проект #реализация

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *