Реализация проекта «Мы вместе» стартовала в ЕАО

11:38 | 4 февраля, 2017
4 февраля, РИА Биробиджан.

Управление здравоохранения региона приступает к реализации нового проекта «Мы вместе», сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. Под пристальным вниманием медицинских работников будут пациенты областной поликлиники в возрасте старше шестидесяти лет, у которых выявлены сердечно-сосудистые заболевания, в том числе гипертония. Контроль за их самочувствием будут осуществлять студенты 2-3 курсов сестринского и фельдшерского отделений Биробиджанского медицинского колледжа совместно с участковым терапевтом.

После назначения лечения с пациентами свяжутся по телефону. Студенты поинтересуются самочувствием больных, уточнят, верно ли они ведут прием назначенных лекарственных препаратов, ответят на все вопросы. Эту информацию они передадут лечащему терапевту. Всех пациентов о таком наблюдении врачи предупредят заранее во время приема.

На первом этапе реализации к участию в проекте «Мы вместе» в течение месяца планируется привлечь пятьдесят пациентов областной поликлиники. В дальнейшем руководство регионального управления здравоохранения намерено увеличить число пациентов, находящихся под постоянным наблюдением. К такой практике работы намерены привлечь не только терапевтов, но и других медицинских специалистов. В частности, постоянного медконтроля требуют люди, проходящие реабилитацию после инсульта в домашних условиях.

По словам заместителя председателя правительства области — начальника управления здравоохранения правительства области Елены Басовой, проект «Мы вместе» направлен на повышение эффективности лечения, и как следствие, на увеличение продолжительности жизни жителей региона. «Зачастую во время приема медикаментов у больных возникают вопросы, порой требуется корректировка назначений, в этом случае квалифицированную помощь может оказать только доктор. Участникам проекта по малейшим вопросам не придется идти на прием, особенно это удобно для маломобильных граждан. Связующим звеном между пациентом и врачом в этом случае выступят наши будущие медики»,- сказала Елена Басова.

myi-vmeste

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *