Реализацию партийных проектов обсудили единороссы с представителями правительства ЕАО и мэрии Биробиджана

10:13 | 23 марта, 2017
23 марта, РИА Биробиджан.

В региональном исполнительном комитете «Единой России» состоялась встреча кураторов и членов общественных советов по реализации в ЕАО федеральных проектов «Городская среда» и «Парки малых городов» с представителями правительства области и мэрии Биробиджана. Обсуждались организационные вопросы, а также проблемы, связанные с подготовкой необходимой документации, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального отделения партии.

«Для успешной реализации федеральных проектов на территории области нужна слаженная работа: регионального отделения Партии, органов исполнительной власти, муниципалитетов, общественных советов. Для этого мы и проводим встречи, в ходе которых детально прорабатываем планы дальнейших действий. Времени у нас не так много, уже скоро в область под проекты начнут поступать средства, и нужно наладить эффективную подготовительную работу», — отметила председатель общественного совета, заместитель председателя парламента ЕАО, директор 23-го биробиджанского лицея Лилия Комиссаренко.

Напомним, что с 2017 года «Единая Россия» начала реализацию четырех новых проектов, которые подкреплены, по настоянию депутатов партийной фракции в Госдуме, федеральными средствами. Самой затратной будет программа «Комфортная городская среда». На ее реализацию бюджет страны выделит около 20 млрд рублей, а под ее действие попадают 72 региона, в том числе и Еврейская автономия, которая получит свыше 30 млн рублей. Деньги пойдут в основном на благоустройство дворовых территорий. Второй по своим масштабам (почти 1,5 млрд рублей) станет программа «Местный дом культуры». Рассчитывать на участие в ней могут любые из сел и поселков ЕАО,  а также город Облучье. Объемы финансирования двух оставшихся программ более скромные: «Театры малых городов»  получит почти 700 млн рублей, а «Парки малых городов» – 500 млн. Попасть в них имеют возможность оба города нашей области– как Биробиджан, так и Облучье.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *