Реализацию проекта «ЭКОпроба – смотри в оба» обсудили в Биробиджане

12:23 | 23 марта, 2017
23 марта, РИА Биробиджан.

На базе центра социально-психологической помощи семьи и молодежи в Биробиджане состоялся круглый стол, посвященный реализации проекта «ЭКОпроба – смотри в оба: механизм, перспектива взаимодействия». В заседании  приняли участие представители региональных управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора, депутаты Законодательного Собрания области, члены Партии «Единая Россия» и активисты общественных организации. Проект презентовала его куратор в ЕАО Ксения Мухортова, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального отделения партии.

Участники круглого стола обсудили дальнейшее взаимодействие и вопрос поиска свалок в рамках проекта. Представитель Росприроднадзора объяснил порядок регистрации подобных обращений. Лидеры общественных организаций рассказали о планируемых мероприятиях. Некоторые из них были скорректированы с учётом региональных особенностей.

Студентам-экологам ПГУ предложили проводить исследования почты и воды на базе лабораторий вуза. Представители университета заверили о готовности сотрудничать.

«Реализация проекта действительно актуальна для нашего региона. Экологических проблем достаточно. Начать стоит с малого, а именно с того, что нам по силам сделать уже сегодня. Мы нашли отклик у молодежных организаций и власти. Они готовы оказать помощь в исправлении ситуации. Ведь эта проблема не ограничивается одним двором или улицей.  Я думаю, что в этом вопросе нас поддержат и во многих населенных пунктах области», – подчеркнула куратор проекта в ЕАО Ксения Мухортова.

Кстати, Роспририроднадзор пообещал отметить наиболее активных участников проекта грамотами.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *