Реализацию проектов ТОР «Амуро-Хинганская» в ЕАО рассмотрели на наблюдательном совете

8:00 | 23 апреля, 2019
23 апреля, РИА Биробиджан.

Главной темой совета стал ход реализации инвестиционных проектов резидентами ТОР, а также вопросы корректировки перспективного плана развития территории опережающего развития, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Заседание провел губернатор Александр Левинталь. Совет прошел с участием первого заместителя председателя правительства Галины Соколовой, представителей Инвестиционного департамента  Минвостокразвития России, акционерного общества «Корпорация развития Дальнего Востока», Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, ООО «Инвестиционной корпорации провинции Хэйлунцзян», резидентов ТОР, управления экономики правительства области, мэрии Биробиджана, глав муниципальных районов.

Резиденты территории опережающего развития «Амуро-Хинганская» доложили о выполнении соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока о реализации инвестиционных проектов. Отмечалось, что по объективным причинам некоторые сроки были сдвинуты на более поздний срок, в частности, из-за отсутствия финансирования проектов китайской стороной. Связано это с реорганизацией ООО «Инвестиционная  корпорация провинции Хэйлунцзян», которая в прошлом году практически не выделяла финансовые средства на реализацию инвестпроектов. Представитель инвесткомпании разъяснил, что все преобразования должны завершиться до конца апреля этого года, после чего работа продолжится. Новый план-график инвестор должен представить в правительство области и корпорацию развития Дальнего Востока до конца июня.

Кроме того, в связи с тем, что государственным корпорациям КНР теперь запрещено финансировать строительство гостиничных комплексов за рубежом, наблюдательным советом принято решение о расторжении заключенного соглашения с одним из резидентов  — ООО «Логистика», который такой комплекс и планировал возвести. В планах ООО «Логистика» также было запланировано строительство торгово-выставочного центра, и эти обязательства взял на себя другой резидент из КНР — ООО «Амурпром». Компания ООО «Амурпром» намерена продолжить и собственные проекты – строительство  завода по глубокой переработке сои и лесоперерабатывающего завода.

В завершение заседания членами наблюдательного совета было принято решение о необходимости корректировки перспективного плана развития ТОР «Амуро-Хинганская» в части, касающейся сроков реализации мероприятий и ответственных исполнителей, показателей эффективности ТОР.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ТОР #проект

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Реализацию проектов ТОР «Амуро-Хинганская» в ЕАО рассмотрели на наблюдательном совете: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *