Реальный срок вместо принудительных работ назначили жителю Облученского района ЕАО

17:30 | 14 декабря, 2021
14 декабря, РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора города Биробиджана Светланы Немовой судом рассмотрено представление УФИЦ ФКУ «Колония-поселения № 4» УФСИН России по ЕАО о замене жителю Облученского района наказания в виде принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что приговором Биробиджанского районного суда ЕАО мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), и ему назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 3 года 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработка осужденного.

Отбывая назначенное наказание в исправительном центре при ФКУ «Колония-поселения № 4» УФСИН России по ЕАО, он неоднократно нарушал правила внутреннего распорядка и, воспользовавшись предоставленными ему выходными днями, в установленный срок не прибыл к месту отбывания наказания.

Несмотря на то, что мужчине неоднократно разъяснялась ответственность за несоблюдение установленного порядка и условий отбывания, назначенного судом наказания, он систематически допускал нарушения правил внутреннего распорядка, в связи с чем, привлекался к дисциплинарной ответственности.

Закон предусматривает, что в случае злостного нарушения осужденным порядка отбывания наказания в виде принудительных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд удовлетворил представление УФИЦ ФКУ «Колония-поселения № 4» УФСИН России по ЕАО и заменил мужчине неотбытую часть наказания в виде принудительных работ на лишение свободы сроком на 1 год 6 месяцев и 21 день.

Назначенное наказание он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *