Ребенок погиб в ДТП с пьяным водителем в Хабаровске

21:00 | 31 мая, 2021
31 мая, РИА Биробиджан.

30 мая на трассе «Комсомольск-на-Амуре-Солнечный» перевернулся автомобиль «Ниссан Ад» с пьяным водителем за рулем, погибла 10-летняя пассажирка, три человека получили травмы, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

ДТП произошло около 17 часов на 12 км автодороги. «Ниссан Ад» двигался со стороны Солнечного по направлению Комсомольска-на-Амуре. 44-летний водитель, находившийся в состоянии опьянения, не справился с управлением и съехал в кювет, после чего автомобиль перевернулся.

В автомобиле находились три пассажирки – сожительница водителя, также нетрезвая, и две 10-летние девочки, включая дочь женщины. От полученных в результате ДТП ее дочь погибла на месте происшествия до приезда скорой помощи. Водитель, его сожительница и вторая девочка получили травмы.

Прокуратура проводит проверку.

«Прокуратура Солнечного района проводит проверку в связи с гибелью ребенка в дорожно-транспортном происшествии. На место происшествия выехал прокурор Солнечного района Иван Рокачев. Выясняются обстоятельства случившегося. Прокуратурой района организована проверка, в ходе которой будет дана оценка соблюдению правил дорожного движения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

С предполагаемым виновником аварии – водителем автомобиля «Ниссан АД» работает следственно-оперативная группа.

«По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка», – сообщает отделение пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *