Ребенок получил травму в детском саду, упав с качели

11:18 | 16 августа, 2016
16 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению местной жительницы, которая сообщила о получении её несовершеннолетним сыном травмы в результате падения с качели в одном из детских садов п. Смидович.

 

Установлено, что в апреле текущего года на территории детского сада п. Смидович во время утренней прогулки старшей группы детей 5-летний воспитанник этой группы, катаясь на качелях, упал с них, потянувшись за головным убором. Поскольку качели были в движении, мальчик получил удар по голове. В результате удара несовершеннолетний получил рвано-ушибленную рану головы.

 

О случившемся воспитатель сообщила родителям, однако ни воспитателем, ни медицинским работником дошкольного учреждения не приняты меры к вызову бригады скорой медицинской помощи для оказания необходимой помощи ребенку. При этом необходимость вызова скорой помощи подтверждается тем обстоятельством, что ребенок был доставлен к хирургу, и ему был наложен шов на рану.

 

По данному факту прокуратура района в адрес заведующей детским садом внесла представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Воспитатель группы привлечена к дисциплинарной ответственности, качели с участка были демонтированы.

 

Кроме того, прокуратура района в интересах несовершеннолетнего ребенка обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда.

 

Требования прокурора удовлетворены. Суд принял решение взыскать в субсидиарном порядке с администрации муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» ЕАО и администрации дошкольного учреждения в пользу заявительницы компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокуратура ЕАО

Ребенок упал с качели

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *