Ребенок выпал из окна пятого этажа в Хабаровске

21:00 | 30 сентября, 2019
30 сентября, РИА Биробиджан.

В Хабаровске из окна квартиры на пятом этаже выпал трехлетний мальчик. Произошло это в ночь на 29 сентября недалеко от остановки «Большая». Несмотря на поздний час, во дворе дома были люди – они сразу вызвали скорую помощь и полицию, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала Губерния.

Семья мальчика узнала о происшествии от очевидцев: когда ребенок выпал, взрослые спали. В квартире находились бабушка и ее сожитель, а также отец пострадавшего. Мама мальчика в это время была на дежурстве – она работает медсестрой во второй краевой больнице.

После падения ребенок оставался в сознании. Врачи «неотложки» на протяжении 15 минут оказывали ему первую помощь на месте, а затем увезли в стационар. Пострадавший попал в реанимацию.

Отец мальчика рассказал, что положил сына спать вместе с собой на диван, стоящий вплотную к подоконнику. Родственники не понимают, как ребенок открыл пластиковое окно: на нем стоит сложная защелка – «защита от детей». Тем не менее дошкольник сумел ее открыть и спланировал вниз на москитной сетке, которая застряла в кроне дерева. Скорее всего, на ветки сперва упал и ребенок – они погасили скорость и немного смягчили удар.

Проверку инцидента ведут полицейские. По их данным, семья считается благополучной.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ребенок #окно #выпал

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *