Речной паром заминировали условные террористы во время учений в пункте пропуска «Нижнеленинский» в ЕАО

9:30 | 21 июня, 2021
21 июня, РИА Биробиджан.

Оперативным штабом Национального антитеррористического комитета в Еврейской автономной области проведено антитеррористическое командно-штабное учение под условным наименованием «Вихрь – Нижнеленинское – 2021». В межведомственных мероприятиях приняли участие силы и средства областных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, областных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинского муниципального района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«В ходе учения отработаны вопросы ситуационного реагирования государственных органов на угрозы террористического характера.

По легенде учения неустановленные лица разместили на борту речного парома, прибывшего в пункт пропуска через Государственную границу РФ «Нижнеленинское», предмет с признаками самодельного взрывного устройства.

С учетом наличия угрозы совершения террористического акта в учебном режиме были реализованы меры по его недопущению: осуществлена эвакуация людей из пункта пропуска, оцеплена прилегающая к нему территория, проведены проверочные мероприятия с участием кинологов и служебных собак, специалистов-взрывотехников и др.

Задачи по проверке слаженности действий в условиях совместной работы правоохранительных, силовых структур и органов исполнительной власти выполнены», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #учения

Фото: пресс-служба УФСБ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *