Рецидивист избил и ограбил пенсионерку в Облученском районе ЕАО

7:30 | 15 июня, 2022
15 июня, РИА Биробиджан.

В дежурную часть отдела полиции Облученского район по телефону поступило сообщение от социального работника о том, что неизвестный проник в квартиру пожилой жительницы поселка Лондоко-завод, нанес ей телесные повреждения и похитил денежные средства, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Установлено что неизвестный гражданин проник через балкон, с применением насилия в отношении 74-летней хозяйки, завладел ее денежными средствами. Потерпевшую обнаружила подруга, которая в 9 часов вечера пришла ее проведать и сообщила о случившимся социальному работнику.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался только что освободившийся из мест лишения свободы 37-летний односельчанин потерпевшей. По горячим следам злоумышленник был задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже неоднократно был судим за кражи и грабежи, отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В содеянном задержанный сознался.

В настоящее время пенсионерка находится под присмотром врачей.

Подозреваемый находится под административным арестом, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Устанавливаются все обстоятельства по происшествию.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *