Редакцию газеты затопило грунтовыми водами второй раз за год в ЕАО

12:00 | 23 августа, 2020
23 августа, РИА Биробиджан.

Почти год журналисты редакции газеты «МИГ», выходящей в Биробиджане и сильно пострадавшей во время прошлогоднего наводнения от выхода на поверхность грунтовых вод, просили всех, кого только можно, отремонтировать свой ньюсрум. Писали, лично обращались, но теперь благодарны всем, кто их все-таки не послушал. Не прошло и года, как помещение в цокольном этаже исторического баухауса в центре города вновь подтопило, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Помещение редакции МИГа подтопило грунтовыми водами второй раз за год

— В прошлом году редакцию подтопило 18 августа, а в этом – 15-го, когда прошел сильнейший ливень, то есть за год нас, получается, дважды накрывало наводнением, — рассказывает заместитель главного редактора МАУ «МИГ» Надежда Богаченко. – Мы, конечно, надеялись вернуться сюда, писали обращения во все возможные инстанции, просили помочь с ремонтом, но сейчас понимаем, что могли бы просто подвести своей настойчивостью добрых людей. Теперь уже понятно, что стихия пришла в город надолго.

Помещение редакции МИГа подтопило грунтовыми водами второй раз за год

Компьютеры, на которых верстают газеты, в этот раз не пострадали (в прошлом году их пришлось сушить и ремонтировать) – мэрия города сразу же выделила редакции временный сухой кабинет этажом выше. Он, правда, не такой просторный, журналистам, еще и в связи с пандемией, приходится работать на удаленке.

Помещение редакции МИГа подтопило грунтовыми водами второй раз за год

— Старожилы утверждают, что раньше это здание не подтапливало, — продолжает Надежда Богаченко. – В 2013 году, когда было сильнейшее наводнение, мы не пострадали. Но что-то изменилось в гидрологии города в последнее время.

Помещение редакции МИГа подтопило грунтовыми водами второй раз за год

В прошлом году воду из цоколя, где также расположены другие муниципальные службы, пытались откачивать, однако вскоре поняли, что подземную реку откачать невозможно. Вода за неделю ушла, но впереди – опять ливни. Так что пока единственным вариантом дальнейшего функционирования редакции остается смешанный вариант с удаленкой.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #потоп #газеты #погода #дожди

Храм святителя Николая и редакцию газеты «МИГ» подтопило в Биробиджане

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Редакцию газеты затопило грунтовыми водами второй раз за год в ЕАО: Один комментарий

    1. Natali

      Природа забирает то, что у неё когда то отняли люди, городу на болоте не быть. Будет только болото!!!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *