Реформа назрела: управлением станет отдел образования в Биробиджане

14:00 | 7 февраля, 2020
7 февраля, РИА Биробиджан.

Во время заседания городской Думы рассматривался вопрос о повышении статуса отдела образования до управленческого, который вызвал разногласия среди депутатов. Тем не менее, решение, отвечающее велениям времени и ситуации, складывающейся в школах и детских садах, было принято, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Решение было поддержано фракцией «Единой России», — рассказала председатель комиссии по социальным вопросам, образованию и культуре городской Думы г. Биробиджана Ольга Доманова. — Надо отметить, что фракция КПРФ воздержалась и некоторые депутаты голосовали «против». На мой взгляд, несколько опрометчиво. Такое впечатление, что дети депутатов Единой России в школу ходят, а остальные нет. И не понимают, насколько эти реформы важны. Тем более дополнительных финансовых средств на это не потребуется. Мэрия будет проводить реформирование отрасли в рамках своих лимитов.

Ольга Доманова отметила, что по нагрузке нынешний отдел образования уже давно де-факто перерос в управление. 10 специалистов курируют более тридцати учреждений, в которых занимаются 20 тысяч юных биробиджанцев. В этом году на финансирование отрасли выделяется свыше миллиарда двухсот шестидесяти миллионов рублей. И объемы поддержки, как явствует из ежегодного послания Президента России, будут только возрастать.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #образование

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *