Региональный этап Президентских состязаний стартовал в Биробиджане

11:30 | 23 мая, 2017
23 мая, РИА Биробиджан.

Соревнования школьников проходят 22 и 23 мая на стадионе «Дружба» в Биробиджане. В них принимают участие классы-команды общеобразовательных учреждений, победившие в муниципальном этапе. Это команды школ областного центра, городских поселений, а также общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Участники состязаются в спортивном многоборье (бег, подтягивание на перекладине, отжимания, пресс, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»), эстафетном беге. Также предусмотрен творческий конкурс — представление музыкально-художественной композиции об истории, культуре, достопримечательностях родного края. Помимо этого, проверят уровень знаний школьников об Олимпийских играх древности, достижения советских и российских спортсменов на Олимпийских играх и т.д.

Соревнования организует комитет по физической культуре и спорту правительства, центр спортивной подготовки и комитет образования Еврейской автономной области.

Победитель и призеры областного этапа президентских состязаний определятся в общекомандном зачете по результатам участия во всех видах соревнований.

Напомним, в мае этого года в области завершился региональный этап Президентских спортивных игр.  По итогам соревнований лучшие результаты показала команда школы №5 города Биробиджана.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся в Еврейской автономной области во исполнение Указа Президента Российской Федерации.  Президентская инициатива направлена на развитие массового спорта в школьной среде.  Соревнования нацелены на пропаганду среди ребят здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма. Оба вида соревнований проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *