Мошенничество и схемы обмана пожилых граждан ЕАО стали темой дискуссии членов регионального совета сторонников «Единой России»

14:18 | 4 апреля, 2017
4 апреля, РИА Биробиджан.

1 апреля 2017 года на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема региональный Совет сторонников партии «Единая Россия» организовал дискуссионную площадку на тему «Мошенничество в экономической, финансовой сферах в отношении пенсионеров», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального отделения партии.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Федорович Тихомиров, представители «Союза пенсионеров России» по ЕАО, представители территориально-общественных самоуправлений и общественных организаций, представляющие интересы ветеранов города Биробиджана, преподаватели и сотрудники университета.

Поводом для проведения мероприятия стал факт участившихся случаев противоправных действий мошенников в отношении людей старшего поколения.

Участники дискуссионной площадки отметили, что пожилые люди являются для мошенников наиболее привлекательной целевой группой населения, так как в силу своего возраста, психологических особенностей и социальной ситуации они зачастую не знают и не умеют  вовремя распознавать мошеннические схемы, направленные на принесение им материального ущерба различного характера и объема. В связи с этим в современном обществе возникла острая необходимость проведения информационной, разъяснительной и просветительской работы среди людей пожилого возраста с целью предотвращения фактов и попыток нападения мошенников, а также широкого инструктирования пенсионеров по выполнению ряда действий в ситуации свершающегося или свершившегося фактов мошенничества в отношении них или их знакомых.

«Хорошо, что проблема обсуждается с привлечением общественников города. Важно предупредить население о мошенничестве, привлечь внимание к проблеме, чтобы люди знали, чего опасаться и, главное, как противостоять этому» — отметил Анатолий Федорович Тихомиров.

По итогам работы дискуссионной площадки участниками согласно всеобщему решению выработаны предложения и рекомендации, которые оформлены в резолюцию и направлены в соответствующие организации города, заинтересованные в разрешении данной проблемы.

667870f4e5b2a0394b59d1c9c1441734

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *