Региональный этап фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» проходит в Биробиджане

15:00 | 17 февраля, 2022
17 февраля, РИА Биробиджан.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области приглашает юные таланты принять участие в региональном этапе VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Этот уникальный проект направлен на формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, на выявление и поддержку талантливых детей из числа обучающихся образовательных организаций. В его основе — патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, проявленных в условиях чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

В 2022 году у фестиваля несколько основных тем: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается», «Гражданской обороне – 90 лет».

В рамках фестиваля заявлены следующие творческие конкурсы:

  • конкурс изобразительного творчества,
  • конкурс литературного творчества,
  • конкурс музыкального творчества,
  • конкурс хореографического творчества,
  • конкурс сценического творчества.

Принять участие в фестивале регионального этапа приглашаем всех учащихся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов автономии в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным, является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе.

Заявки и работы в электронном виде принимаются до 1 апреля 2022 года в Главное управлении МЧС России по Еврейской автономной области на электронный адрес: kadryeao@79.mchs.gov.ru. Контактный телефон: 8 (42622) 4-01-73. Требования к работам указаны в Положении о региональном этапе фестиваля.

Итоги I-го этапа будут подведены Главным управлением МЧС России по Еврейской автономной области 5 апреля 2022 года. Информация о победителях и призерах регионального этапа фестиваля и участниках, прошедших во второй, заключительный, этап фестиваля будет размещена на сайте www.79.mchs.gov.ru.

Торжественная церемония награждения победителей заключительного этапа фестиваля в городе Москве состоится в ходе проведения гала-концерта в июне 2022 года. Дату определяет организационный комитет фестиваля с учетом проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В гала-концерте примут участие победители II этапа фестиваля, а также приглашенные коллективы и исполнители.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *