Регионы РФ предлагают разделить на группы по их бюджетам

8:00 | 21 октября, 2021
21 октября, РИА Биробиджан.

Председатель Госдумы Российской Федерации Вячеслав Володин предложил разделить регионы на группы по их бюджетам. Критерием должна стать бюджетная обеспеченность гражданина, который проживает в регионе, отметил Вячеслав Володин, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Госдумы РФ.

Вячеслав Володин предложил в ходе работы над проектом бюджета на 2022–2024 годы оказывать финансовую помощь регионам, исходя из критерия бюджетной обеспеченности гражданина, который проживает в регионе. Об этом он заявил в ходе обсуждения в Госдуме отчета об исполнении бюджета за 2020 год. Также Вячеслав Володин порекомендовал Министру финансов Антону Силуанову встретиться с представителями всех фракций Госдумы перед рассмотрением проекта федерального бюджета на 2022–2024 годы в первом чтении. Так же он отметил, что один из вопросов, которые будут звучать, — это вопрос межбюджетных отношений.

«Давайте в конце концов те регионы, которые имеют доходную часть хорошую, регионы-доноры, поставим в отдельную группу выстраивания отношений межбюджетного процесса, чтобы они и дальше развивались, чтобы они могли реализовывать проекты», — обратился Вячеслав Володин к Антону Силуанову.

«Но у нас есть и регионы, у которых средств недостаточно, регионы-реципиенты. Их также правильно было бы распределить на группы, которым нужна большая помощь, другим — меньшая. Все должно быть прозрачно. Критерий один – бюджетная обеспеченность гражданина, который проживает в регионе», — сказал Председатель Госдумы.

«И хорошо бы, чтобы говоря о прошлом, 2020-м, посмотрели, что сделано в этой части, и как у нас изменилась ситуация в разрезе регионов. Потому что денег хватает только на софинансирование национальных проектов. А свои проекты? А ремонты школ, больниц, садиков? Новые строим, а те, которые надо отремонтировать, денег нет», — предложил он.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #бюджеты

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *