Регоператора по капремонту в ЕАО проверили ревизоры

15:43 | 25 октября, 2016
25 октября, РИА Биробиджан.

Один из самых волнующих собственников жилых помещений вопросов: а надежен ли контроль за использованием  собранных НКО-Фондом «Региональный оператор по капитальному ремонту ЕАО» средств? И это притом, что Регоператор стремится к максимальной прозрачности своей деятельности. Кроме того, именно на политику полной информационной открытости нацеливает нас и наших учредителей Минстрой России.

Мы открыто публикуем и систематически обновляем на своем сайте www.fkr-eao.ru данные о собираемости, о проценте выполненных работ, израсходованных денежных средствах и другую информацию, интересную для плательщиков взносов.

Кроме того, деятельность Фонда ежегодно проверяется контролирующими органами. Все акты таких проверок имеются в открытом доступе на нашем сайте в разделе «ОТЧЕТНОСТЬ».

Очередная проверка деятельности Фонда проходила в сентябре этого года. Проверяющих из Управления Федерального казначейства по ЕАО интересовало использование средств, полученных Регоператором, как от собственников помещений в МКД, так и средств, полученных в качестве государственной и муниципальной поддержки капремонта в 2015 году.

Ревизором была изучена учредительная, бухгалтерская документация и счета Фонда, проверено исполнение мероприятий по недопущению нарушений. Общий срок контрольных мероприятий составил 12 дней.

Проверкой не установлено нарушений законности и целевого использования средств Региональным оператором.

Расход средств осуществлен в соответствии с условиями договоров на составление проектной документации и выполнение капитального ремонта по объектам, включенным в Краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта.

Кроме того, ревизор отмечает, что в 2016 году Регоператор возвратил управлению ЖКХ и энергетики правительства ЕАО экономию средств государственного софинансирования за 2015 год.

«В 2015 году НКО «РОКР» обеспечена законность и целевое использование средств, формирующих фонды капитального ремонта, поступивших на счета регионального оператора», — говорится в итоговом акте выездной проверки.

И как уже говорилось выше, все акты проверок контролирующими органами находятся в открытом доступе и с ними всегда можно ознакомиться на сайте Фонда.

Ксения Куприянова,

юридический отдел НКО-Фонд РОКР

Ревизия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *