Регулярное обучение в школе оперативного мастерства проходят пожарные ЕАО

8:30 | 11 июня, 2019
11 июня, РИА Биробиджан.

В рамках Школы оперативного мастерства в учебном классе пожарной части № 1 г. Биробиджана прошли занятия с руководящим составом государственной противопожарной службы Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В Школе оперативного мастерства регулярно проводятся занятия, в целях совершенствования профессионального мастерства, углубления специальных знаний и приобретения практических навыков в организации тушения пожаров лицами начальствующего состава, выступающими в роли руководителя тушения пожара, — рассказал Владислав Анатольевич.

В ходе занятий начальники гарнизонов и пожарно-спасательных частей автономии проводили разбор действий при тушении наиболее значимых пожаров, происшедших в первом полугодии 2019 года, а также рассматривали различные учебные ситуации.

Умение молниеносно и правильно определить решающее направление действий пожарных и спасателей на месте чрезвычайного происшествия, своевременно сосредоточить и ввести в действие необходимые или дополнительные силы и средства, а также принять меры по обеспечению безопасности самого личного состава может основываться только на высокой тактической подготовке руководителя. Именно поэтому в системе служебной подготовки личного состава особое внимание уделяется школе повышения оперативного мастерства.

Кроме того, большое значение для поддержания социально-психологического климата в коллективе, является бесконфликтность.

Главный специалист-эксперт отдела кадровой и воспитательной работы Татьяна Ворон провела теоретическую лекцию по теме «Конфликт и пути его решения». Затем провела тернинговое занятие с личным составом.

— Наша цель – показать возможные пути выхода из конфликтных ситуаций. Мы рассматривали понятие «конфликт», причины его возникновения, а также основные модели поведения человека в таких ситуациях, — рассказала Татьяна Сергеевна.

Такие занятия позволяют более качественно и профессионально реагировать спасателям на различные чрезвычайные ситуации, ведь каждый из нас понимает, что перед ним стоит главная цель — оказать помощь людям, попавшим в беду, сохранить их жизнь и здоровье.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #учения

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *