Рейд по соблюдению масочного режима провели полицейские в Биробиджане

11:00 | 25 ноября, 2020
25 ноября, РИА Биробиджан.

Сотрудники УМВД России по ЕАО и территориального Управления Роспотребнадзора проверили, носят ли маски покупатели крупного торгового центра в Биробиджане, а также провели масочный рейд в городских автобусах, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Поручение активизировать такую работу было дано губернатором ЕАО Ростиславом Гольдштейном на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Полицейские проверяли не только наличие средств индивидуальной защиты, но и то, как маска надета. С нарушителями масочного режима проводили разъяснительную работу. Сегодня до составления протоколов не дошло. Конфликтов с посетителями торгового центра тоже не было: все с пониманием отнеслись к просьбе полицейских надеть маску или тканевую повязку.

Ведущий специалист отдела санитарно-эпидемиологического надзора и защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по ЕАО Татьяна Сергеева объясняла посетителям торгового центра, как правильно носить маску.

«Маски не бесполезны. Доказано, что они защищают от распространения различных инфекций, в том числе COVID-19, ОРВИ и гриппа. Маски нужно носить так, чтобы они плотно прилегали к лицу, то есть закрывали нос, рот и подбородок, не оставляя зазоров. Менять маску необходимо через три часа, чтобы она не становилась влажной. Если у вас насморк, кашель, то сменять средства индивидуальной защиты нужно чаще. Также немаловажно помнить: если вы снимаете маску голыми руками без перчаток, то после этого их необходимо помыть с мылом, продезинфицировать», – рассказала Татьяна Дмитриевна.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *