Рекорд конкурса «Пятерки любимому городу» установил школьник из Биробиджана

16:00 | 19 июля, 2021
19 июля, РИА Биробиджан.

Рекордом отмечен в этом году очередной конкурс «Пятерки любимому городу» в Биробиджане – впервые одному из участников интеллектуального марафона удалось набрать более 150-ти отличных отметок сразу по двум предметам, причем, самым, пожалуй, главным. А всего заветный рубеж смогли преодолеть полтора десятка обучающихся. С успехом юных вундеркиндов на торжественной церемонии в городском Дворце культуры, последовавшей сразу после награждения выпускников «золотыми» медалями, поздравил мэр областного центра Александр Головатый, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Рекорд конкурса «Пятерки любимому городу» установил школьник из Биробиджана

— Мы не случайно чествуем вас сегодня вместе с нашими «золотыми» медалистами, выпускниками 2021-го года, — отметил мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – Уверен в том, что многие из вас тоже смогут получить самые высокие ученические награды, если вы и далее будете стремиться только к отличным отметкам. На самом деле пятерки — это огромный труд, это упорный характер. И огромное спасибо вашим учителям и родителям, которые поддерживают, направляют вас на пути к знаниям.

Рекорд конкурса «Пятерки любимому городу» установил школьник из Биробиджана

Александр Головатый поощрил победителей конкурса «Пятерки любимому городу» свидетельствами и денежными премиями. Открыл церемонию награждения тот самый рекордсмен – учащийся гимназии №1 Виктор Ганич, получивший за год 155 отличных отметок по математике и 159 – по русскому языку.

Рекорд конкурса «Пятерки любимому городу» установил школьник из Биробиджана

Весомые заявки на будущую «золотую» медаль подтвердили также в минувшем учебном году отличными отметками по отдельным предметам или группе «родственных» дисциплин восьмиклассница школы №10 Олеся Евченко (156 пятерок по русскому языку, литературе и иностранному языку), пятиклассница школы №16 имени Николая Косникова Диана Жензакова (152 пятерки по русскому языку), десятиклассница школы №8 Светлана Заболоцкая (155 пятерок по русскому языку, литературе и иностранному языку), восьмиклассник гимназии №1 Герман Зверев (184 пятерки по математике и физике), восьмиклассница школы №16 имени Николая Косникова Яна Игонина (169 пятерок по русскому языку, литературе и иностранному языку), восьмиклассник школы №7 Вячеслав Искра (162 пятерки по русскому языку, литературе и иностранному языку), пятиклассница школы №4 Маргарита Каминская (154 пятерки по русскому языку), семиклассница школы №7 Полина Киреева (151 пятерка по истории, обществознанию и иностранному языку), девятиклассница гимназии №1 Арина Кошелева (153 пятерки по математике, физике и информатике), девятиклассник лицея №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом  Кирилл Куприн (151 пятерка по русскому языку, литературе и иностранному языку), десятиклассница школы №8 Нуркыз Назирова (162 пятерки по русскому языку, литературе и иностранному языку), девятиклассница гимназии №1 Виктория Смешная (154 пятерки по русскому языку, литературе и иностранному языку) и десятиклассница школы №8 Надежда Щеглова (156 пятерок по математике, физике и информатике).

Рекорд конкурса «Пятерки любимому городу» установил школьник из Биробиджана

Стремление ребят к знаниям поддержала в напутственном слове директор лицея №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом, депутат Законодательного Собрания области Лилия Комиссаренко.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #конкурс #награждение

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *