Рекорд России и Европы по становой тяге установил богатырь из г. Облучье ЕАО

10:30 | 10 марта, 2021
10 марта, РИА Биробиджан.

Облученские силачи успешно выступили в соревнованиях по пауэрлифтингу и его отдельным движениям WPA/AWPA «Кубок Чемпионов Мира» в г. Благовещенск. Спортсмены завоевали множество наград, поставив не один рекорд. Турнир собрал около 400 участников, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Облученского района ЕАО.

Соревнования по пауэрлифтингу

Максим Ведищев отличился в группе тяжелоатлетов весом до 90 кг: занял первое место в становой тяге в категории «open и masters» с результатом 300 кг, установив рекорд России и Европы. Тем самым стал абсолютным чемпионом соревнований в этой дисциплине. К сожалению, ему не удалось поставить рекорд мира 311.5 кг. Судьи не засчитали  попытку по техническим причинам. У Эдуарда Долгополова первые места в становой тяге в категории до 82,5 кг — в возрастных группах «open и masters» с результатом 222,5 кг.

Однако на достигнутом тяжелоатлеты останавливаться не собираются. В планах у них покорение новых высот. Усиленные тренировки продолжаются.