Рекордсмен по числу жалоб потребителей ликвидирован в ЕАО

16:00 | 25 марта, 2018
25 марта, РИА Биробиджан.

Управление Роспотребнадзора по Еврейской автономной области обратилось в суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Формула Уюта» о ликвидации юридического лица. Свои требования ведомство мотивировало тем, что в 2017 году от потребителей поступило 19 устных и 7 письменных жалоб на незаконные действия этого хозяйствующего субъекта, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт надзорного органа.

Как выяснилось, на протяжении года ООО «Формула Уюта» заключало с гражданами-потребителями договоры купли-продажи мебели с обязательным условием предварительной 100-процентной оплаты товара. После получения предоплаты предприятие не исполняло  обязательства по поставке товара в сроки.

В судебном заседании представитель ответчика исковые требования не признал, пояснив, что граждан «никто не заставлял покупать мебель в  ООО «Формула Уюта».

Суд, выслушав пояснения сторон, изучив материалы дела, пришёл к выводу, что допущенные ООО «Формула Уюта» нарушения посягали на права граждан-потребителей в экономической сфере, повлекли за собой причинение морального вреда заявителям, в связи с чем не могут быть признаны малозначительными.

Поскольку своими действиями ООО «Формула Уюта» неоднократно в течение календарного года допускало нарушение прав потребителей, положительных выводов для себя не сделало, суд решил, что требования Управления Роспотребнадзора по ЕАО являются законными, обоснованными и подлежат удовлетворению.

Суд возложил обязанность по ликвидации юридического лица на генерального директора ООО «Формула Уюта», установив срок проведения всех необходимых действий, связанных с ликвидацией общества, 3 месяца со дня вступления решения в законную силу.

#riabir #новости #еао #роспотребнадзор #жалоба #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *