«Ремнем бил, ставил в угол» — отец, причинивший боль своим детям, арестован в ЕАО

15:00 | 22 сентября, 2018
22 сентября, РИА Биробиджан.

Административное дело о причинении побоев несовершеннолетним мальчику и девочке рассмотрел Ленинской районный суд Еврейской автономной области. В качестве виновного лица выступал родной отец потерпевших, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт органа правосудия.

«Ленинским районным судом ЕАО рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (побои).

В августе 2018 года гр. С. причинил физическую боль своему сыну 2007 года рождения и своей дочери 2006 года рождения, а именно: давил руками на грудь, шею сыну, закрывал ему рот и нос, не давая дышать. Дочь ударил рукой по правой ноге, закрывал руками ей рот и нос, не давая дышать.

Гр.С. с протоколом не согласился, пояснил, что все это наговор, что доказательств причинения физической боли сыну и дочери не имеется. Также пояснил, что он старается воспитывать детей правильно, но они его не слушаются.Выслушав пояснения лица, в отношении которого велось производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, объяснения детей, опрошенных в присутствии педагога, объяснения свидетелей , сообщения Управления по опеке и попечительству ЕАО, рапорта участкового полиции, суд установил, что вина гр.С. в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, объективно установлена в ходе рассмотрения дела.

Доводы гр.С. о том, что все это наговор, что доказательств причинения физической боли сыну и дочери не имеется, суд счел не состоятельными, так как гр.С. желал уйти от административной ответственности. Обстоятельства совершенного гр.С. правонарушения подтверждались совокупностью доказательств, это и объяснения детей, бабушки несовершеннолетних. Показаниями гр.С., который в судебном заседании показал, что  дети его не слушаются, он их воспитывает, а в объяснении в административном протоколе гр.С. указал – « ремнём бил, ставил в угол, наказывал за провинность».

Суд признал гр.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.6.1.1 КоАП РФ. Назначено наказание в виде административного ареста сроком  10(десять) суток. Решение суда вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #наказание #нарушение #закон

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *