Ремонт дороги, закупка автобусов, монтаж детских площадок – план создания комфортных условий в Ленинском районе ЕАО

8:30 | 28 июля, 2020
28 июля, РИА Биробиджан.

В 2020 году Ленинский район принимает участие в программе социального развития центров экономического роста. На ее реализацию выделены 349,7 млн руб. Все они будут направлены на создание комфортных условий людей — жителей Ленинского района. Это стало возможным благодаря врио губернатора области Ростиславу Гольштейну, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу районной администрации в соцсети Instagram.

«Основные социально значимые мероприятия:

— Выполнение ремонтных работ автомобильной дороги в с. Ленинское Ленинского района ЕАО — пер. Больничный с выездом на ул. Кагыкина.

— Приобретение пассажирских автобусов для осуществления перевозок пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам для нужд муниципального образования «Ленинский муниципальный район» ЕАО — не менее шести.

— Приобретение и монтаж оборудования для детских игровых площадок для населенных пунктов района (4 штуки — Степное, Новое, Воскресеновка, Кукелево), места установки площадок были определены на сходах граждан.

— Строительство фельдшерско-акушерского пункта в с. Новое и проведение государственной экспертизы проектной документации и инженерных изысканий.

— Приобретение машин неотложной помощи для ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» (не менее 3 машин).

— Модернизация материально-технической базы фельдшерско-акушерских пунктов в соответствии со стандартами оснащения — Лазарево, Горное, Чурки, ст. Ленинск, Калинино, Венцелево, Кирово.

— Закупка диагностического оборудования для ОГБУЗ «Ленинская центральная районная больница» — приобретение 1 аппарата маммографического, 1 аппарата УЗИ.

— Приобретение музыкальных инструментов, сценических костюмов и обуви, звукового оборудования для Домов культуры и музыкальной школы района.

— Текущий ремонт пола в МКДОУ «Детский сад с. Бабстово».

— Приобретение материалов и ремонт системы очистки воды с заменой водопроводных сетей в микрорайоне «СХТ» с. Ленинское.

— Текущий ремонт здания билетной кассы в с. Ленинское.

И многое другое, о чём будет сообщено дополнительно, — говорится в статье.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #развитие

Фото со страницы районной администрации

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *