Ремонт двух улиц стартовал в п. Николаевка ЕАО

16:30 | 21 августа, 2020
21 августа, РИА Биробиджан.

Ремонт улично-дорожной сети в Николаевке проводится в рамках Плана социального развития центров экономического роста ЕАО. До зимы приведут в порядок 4,7 километра дорожной сети. Сейчас подрядчик – ООО «Гарант-Строй» – приступил к прочистке труб и устройству водоотводных канав. После здесь будут срывать старый асфальт, утрамбовывать поверхность и укладывать новое покрытие, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«В начале этой недели на объекте работали геодезисты, проводилась разбивка оси, сейчас приступила к работе техника. Всё идет по плану, будем придерживаться графика. Единственное, что нам может помешать – погода. В первую очередь выполняются те работы, которые нам определяют дальше весь контур. Если сейчас начать здесь делать асфальт, а по факту воде будет некуда уходить, то вся эта вода останется на дороге. Поэтому сначала необходимо обустроить водоотводные канавы. Всё идет согласно очередности работ», –  рассказал представитель подрядчика ООО «Гарант-Строй» Алексей Дымов.

На Линейной улице по проекту асфальтирование будет сделано в два слоя. На Кирова – в один, с подложкой. После завершения этих работ будет обустроено освещение, нанесена разметка, сделаны тротуары там, где их сейчас нет.

«Мы планируем укладку асфальта на сентябрь. Там предвидится достаточно благоприятная погода. Сдача объекта запланирована на конец ноября. Но в планах подрядной и субподрядной организаций сдать объект досрочно. За качеством мы наблюдаем вместе с депутатами, также подключены наши жители. Кроме того, врио губернатора ЕАО Ростислав Эрнстович Гольдштейн держит ситуацию на личном контроле», – отметил глава администрации Николаевского городского поселения Игорь Марданов.

Всего на 2020 год для Смидовичского района выделено почти 200 миллионов рублей. Запланированы работы более чем на 60 объектах.

«Это модернизация сферы ЖКХ, благоустройство территорий, ремонт дорог, домов культуры и школьных пищеблоков. Каждое мероприятие потенциально повлияет на улучшение условий для местных жителей. Это стало возможным благодаря планомерной работе, которая была проведена руководством области и лично врио губернатора ЕАО Ростиславом Гольдштейном», – считает глава Смидовичского района Максим Шупиков.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *