Ремонт котлов на Биробиджанской ТЭЦ завершится до конца сентября

15:00 | 8 августа, 2018
8 августа, РИА Биробиджан.

Ход реализации инвестиционной и ремонтной программ Биробиджанской ТЭЦ в первом полугодии обсудили на межотраслевом совете потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе области. Разговор шел о задачах и проблемах текущего года, а также перспективах развития теплоцентрали. С начала этого года выполнен капитальный ремонт котла № 5, ведется капремонт котла № 8, а также текущие ремонты котлов № 6,7,9. В конце августа начнётся капитальный ремонт котла № 10. Ведется капремонт тепловых сетей, часть работ уже завершена. Также на совете обсуждалась инвестиционная программа по строительству (реконструкции) тепловых сетей МУП «Городские тепловые сети». Отмечено, что ремонтные работы идут по графику и до начала отопительного сезона полностью завершатся, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО ДГК Сергей Нехороших доложил, что в рамках ремонтной программы с начала этого года выполнен капитальный ремонт котла № 5, ведется капремонт котла № 8, а также текущие ремонты котлов № 6,7,9. В конце августа начнётся капитальный ремонт котла № 10. Ведется капремонт тепловых сетей, часть работ уже завершена. Программа обновления оборудования разработана после неоднократных технологических сбоев в работе ТЭЦ прошлой зимой.

— Никаких препятствий к проведению работ сегодня нет, мы работаем в рамках заключенного с правительством области соглашения, в графике, ресурсов, сил и средств достаточно. Все материалы для ремонта находятся на ТЭЦ. Ежедневно на станции работают до 50 человек. До начала отопительного периода работы должны быть завершены, — подчеркнул Сергей Нехороших.

Губернатор области и члены совета особо акцентировали внимание на вопросах соблюдения экологических норм при работе ТЭЦ, чтобы не повторить ситуацию с загрязнением окружающей среды. Директор заверил, что большой объем работ на 5 из 7 котлов уже произведен.  В том числе восстановлена обмуровка котлов, что положительно отразится на экологических показателях.

При обсуждении вопроса привлечения инвестиций на ремонтные работы члены советы подчеркнули, что для этих целей необходимо применять разные источники, а не только тарифную составляющую. Необходимо также учитывать плату за техническое присоединение объектов к тепловым сетям, коммерческую прибыль и в полной мере использовать имеющиеся внутренние резервы компании.

На совете подчеркивалось, что власти области совместно с ДГК и Биробиджанской ТЭЦ, специалистами ЖКХ принимают все меры к тому, чтобы подготовиться к осенне-зимнему периоду и обеспечить бесперебойное его прохождение. На следующей неделе на ТЭЦ состоится рабочая встреча по вопросам реализации ремонтной программы и подготовки к отопительному сезону с участием всех заинтересованных сторон.

Александр Левинталь отметил, что совместно с руководством ДГК нужно думать о долгосрочной перспективе работы ТЭЦ.

— Уже сегодня нужно приступать к разработке стратегических решений дальнейшей работы станции, ведь от ее бесперебойной работы зависит теплоснабжение 80% всех учреждений, организаций, предприятий и многоквартирных домов города, — подчеркнул глава региона.

Также на совете обсуждалась инвестиционная программа по строительству (реконструкции) тепловых сетей МУП «Городские тепловые сети».   Отмечено, что ремонтные работы идут по графику и до начала отопительного сезона полностью завершатся», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #ТЭЦ #ремонт #RIABIR

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *