Ремонт некоторых дорог затянулся в Биробиджане

12:00 | 12 августа, 2021
12 августа, РИА Биробиджан.

В Биробиджане полным ходом идет реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Уже приведены в порядок несколько участков автодорог. Но, вместе с тем, есть проблемные объекты, где по графику срок сдачи закончился еще 1 августа, а дороги так и не приведены в нормативное состояние, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

Ремонт дорог

— Продолжается ремонт одной из самых протяженных автомобильных дорог – Биршоссе, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Подрядная организация график выдерживает, пока нареканий к ней никаких нет. Кое-где уже уложен асфальт, обустраивают площадки под остановки и заезды к ним.

Ремонт дорог

К некоторым подрядчикам есть вопросы, так как работы ведутся с отставанием от графика. По улице Стяжкина на конечной остановке демонтировали старую водопропускную трубу и перенесли ее на другой участок, чтобы увести воду в канаву. Также подсыпали участок дороги, который периодически подтапливает. Кроме того, убирают пучины, подсыпают и уплотняют грунт.

Ремонт дорог

По ул. Горького уложили выравнивающий слой асфальта.

Ремонт дорог

С отставанием от графика идут работы по улицам Советской (участок дороги от МО МВД Биробиджанский ул. Советская,41 до ул. Пушкина), Советской (участок дороги от ПК 20+18 до ПК 24+93), Дзержинского и проезд от ул. Советской до ж/д переезда, Широкой, Октябрьской, пер. Швейный. За каждый день просрочки подрядчикам начисляется пеня.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #дороги

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *