Ремонт пищеблока закончили в школе №8 с. Аур ЕАО

16:30 | 21 января, 2022
21 января, РИА Биробиджан.

На протяжении многих лет в школьной столовой не проводился ремонт помещений пищеблока, и зала для приёма пищи. В рамках реализации первоочередных мероприятий, направленных на поддержку социально-значимых отраслей Еврейской автономной области, удалось за счёт средств областного бюджета выполнить ремонтные работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района ЕАО.

Теперь школьная столовая стала светлым и уютным помещением, в котором учащиеся будут получать здоровое горячее питание.

В целях улучшения материально-технической базы образовательных организаций, а также их технического состояния в 2021 году была проведена следующая работа: выполнены   работы по замене окон, открыт центр образования «Точка роста» и завершены работы по замене линолеума в кабинетах.

«В текущем году мы продолжим и дальше оснащать образовательные учреждения необходимой техникой и проводить капитальные либо текущие ремонты. Благодаря поддержки губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна, такие мероприятия воплощаются в реальность, а не пылятся в проектах на дальних полках. В текущем году будем реализовывать мероприятия по капитальному ремонту спортивных залов в школах № 1 п. Смидович, № 2, №  7 п. Николаевка и № 10 п. Волочаевка, а в настоящее время на областном уровне рассматриваем улучшение школьного питания.», — прокомментировал глава Смидовичского муниципального района Евгений Башкиров.

фото: пресс-служба Смидовичского района ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *