Ремонт «убитых» дорог в Биробиджане оценили активисты ОНФ

14:00 | 15 октября, 2018
15 октября, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области продолжают реализацию проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Общественники провели осмотр ряда участков, которые отмечены неравнодушными гражданами на сайте dorogi-onf.ru и которые требуют первоочередного ремонта. В ходе осмотра представители ОНФ зафиксировали факты проведения ремонтных работ на некоторых дорогах, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«Ранее граждане сообщали об опасном участке в районе дома по улице Пионерской, 75А. Здесь посреди проезжей части находилась пучина, высота которой составляла около 16 см. В настоящее время проблемное место выровнено, и на этом участке лежит новое асфальтовое покрытие. Схожая ситуация была на въезде во двор дома на улице Осенней, 3, где дорожное полотно приобрело волнообразную форму, а судя по следам, оставленным на пучине, проезжающие автовладельцы регулярно повреждали днище своего автомобиля. Теперь здесь проезжая часть сужена за счет расширения прилегающей к многоквартирному дому территории, а на дороге произведен ямочный ремонт.

Ремонтные работы проведены и в районе домов на улице Широкой, 4 и второго корпуса на улице Широкой, 70А. Как отмечали пользователи сетевого ресурса dorogi-onf.ru, на этих участках уже не один год было ненормативное дорожное покрытие, грозившее повреждениями личного автотранспорта.

«Мы держим на контроле ход проведения ремонтных работ на участках, отмеченных гражданами на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Необходимо отметить, что на ряде участков дорог в Биробиджане работы продолжаются. По их завершению эти участки также будут осмотрены, а факты проведения ремонта – зафиксированы. На сегодняшний день, за весь период работы интерактивной карты, безусловным лидером по размещенным обращениям граждан является город Биробиджан. Около 80% всех проблемных участков на карте приходится на областной центр. В ближайшее время планируем уточнить информацию о запланированных и уже проведенных ремонтных работах на «убитых» дорогах в городских и сельских поселениях Еврейской автономии», – сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Еврейской автономной области Денис Рыбьяков.

С начала реализации проекта на интерактивной карте жители области уже отметили 92 участка «убитых» дорог, 28 из которых были отремонтированы. Проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на участие граждан в формировании дорожной политики в регионах и улучшении качества дорог. Главные задачи – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность. Любой житель области может отметить ямы на дорогах, а также проголосовать на сайте dorogi-onf.ru за участки, которые, по его мнению, требуют срочного ремонта», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дороги #ОНФ #мониторинг

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *