Ремонт вращающейся печи закончили на Теплоозёрском цементном заводе в ЕАО

17:00 | 3 апреля, 2020
3 апреля, РИА Биробиджан.

Вращающаяся печь № 3 запущена в работу после планового ремонта на Теплоозёрском цементном заводе на минувшей неделе, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании «Востокцемент».

Как сообщили в АО «Теплоозёрский цементный завод», своевременная выверка и ремонт вращающихся печей позволяет увеличить срок их службы и повысить эффективность производства. Для бесперебойной работы необходимо обеспечить прямолинейность оси вращения корпуса печи. Даже незначительные отклонения приводят к повышенному износу бандажей и роликоопор, опасности образования трещин на обечайках печи, ухудшению стойкости футеровки и увеличению потребления электроэнергии главным приводом печи.

Поэтому специалистами была произведена выверка и обследование вращающейся печи № 3 с целью определения положения оси корпуса печи, бандажей, роликоопор, положения узлов привода. На основании данных выверки были произведены расчеты, определены меры и выполнены работы по корректировке положения узлов печи и устранение всех неисправностей. Также в ходе ремонтных работ была произведена замена изношенных участков футеровки.

Кроме того, на заводе завершается ремонт вращающейся печи № 1. Здесь производится ремонт рекуператоров и дымососа, замена ролика на роликоопоре и футеровка зоны спекания. Планируется, что первая вращающаяся печь «Теплоозёрскцемента» будет подготовлена к запуску в начале апреля.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт цемент и его применение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *