Ремонтные работы котлоагрегатов ведутся на Биробиджанской ТЭЦ

10:30 | 21 марта, 2018
21 марта, РИА Биробиджан.

Работы проводятся в рамках подготовки к отопительному сезону 2018 – 2019 годов, сообщили РИА Биробиджан Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

На ряде объектов Биробиджанской  ТЭЦ работы уже завершены, в частности, отремонтирован в полном объеме котел № 5. Начат капитальный ремонт  восьмого котлоагрегата, который долгое время простаивал и не использовался. В планах – отремонтировать котел № 10. Также ведутся работы  на основном и вспомогательном оборудовании. Все работы выполняются в рамках подготовки к отопительному периоду 2018 – 2019 годов.

По информации ДГК, на реализацию инвестиционной  программы Биробиджанской ТЭЦ в 2018 – 2022 годах компания направит более 330 миллионов рублей. Эти расходы утверждены Минэнерго России. Существенные средства идут на ремонтные работы уже в этом году.

Соглашение о сотрудничестве между правительством области и АО «Дальневосточная генерирующая компания» в сфере повышения надежности теплоснабжения Биробиджана подписано на прошлой неделе. Оно определяет основные направления взаимодействия сторон в реализации планов по повышению надежности и эффективности систем теплоснабжения Биробиджана и экологической безопасности.

Ремонтная  программа ДГК на 2018 год разработана,  она находится в стадии согласования с правительством области и мэрией. Там, где объем работ уже определен, они уже начались. Ведется закупка всех необходимых материалов, средства на это выделены.

— Окончательные источники финансирования  мероприятий будут определены в ближайшее время. И они отнюдь не только тарифные, есть еще ряд других источников возможного финансирования ремонтов, которые будут использоваться, в частности, это плата за технологическое присоединение потребителей к источникам тепловой энергии,   — подчеркнул, комментируя тему, заместитель председателя правительства области Николай Канделя.

#riabir #новости #еао #биробиджан #ремонттэц #биробиджанскаятэц #отопительныйсезон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *