Ремонтные работы в столовой школы №4 в Биробиджане продолжат весной 2020 года

15:00 | 16 декабря, 2019
16 декабря, РИА Биробиджан.

В кратчайшие сроки устранена коммунальная авария, случившаяся 3 декабря в столовой школы №4 и специальной коррекционной №12. Сейчас на месте снова готовят и первое, и второе и компот. Водосток надежно отведен в устроенный рядом со зданием колодец. Специалисты решили во избежание следующих аварий продолжить ремонтные работы в столовой. Весной 2020 года в пищеблоке будут проходить строительные работы, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

«– Хочется сказать огромное спасибо специалистам, которые привлекались к работам, управлению ЖКХ мэрии города за оперативное решение возникшей проблемы, – говорит заместитель мэра Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. – Проблема, действительно, была серьезная, и возникла она внезапно. Нам пришлось временно приостановить работу столовой, в связи с чем ребята четвертой и 12-й школ вынуждены были претерпеть некоторые неудобства, потому что питались сухими пайками.

Ремонтные работы в столовой школы №4 в Биробиджане продолжат весной 2020 года

Теперь на смену сухим пайкам, которые по согласованию с Роспотребнадзором доставляли в поселок имени Лукашова из Комбината школьного и студенческого питания, вновь вернулись горячие, только что с печи, блюда. Но для того, чтобы в столовой уже не случалось никаких аварий, решено продолжить усовершенствование системы водоотведения в здании и на прилегающей территории. Сейчас здесь проведут замеры объёмов исходящей воды, а весной вновь предстоят проектные и строительные работы.

– Весной нужно будет проектировать и вести работу по устройству нового шамбо, – объяснила Наталья Викторовна. – Как нам говорят специалисты, тот колодец, который сейчас сделан, это первая часть проведенных работ. То есть вода будет скапливаться в колодце. А потом будет уходить по специальному водоводу в шамбо. Следующий этап ремонтных работ будет проводиться в следующем году», – говорится в сообщении.

Ремонтные работы в столовой школы №4 в Биробиджане продолжат весной 2020 года

Напомним, с 4 декабря в школе №4 была приостановлена деятельность пищеблока по причине коммунальной аварии. Не так давно столовая возобновила свою работу.

Ремонтные работы в столовой школы №4 в Биробиджане продолжат весной 2020 года

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пищеблок #школа #авария

Фото: мэрия Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *