Реновация дальневосточного села — это вопрос перспективы и состояния бюджетов — Юрий Трутнев

15:30 | 7 сентября, 2021
7 сентября, РИА Биробиджан.

Вице-премьер Правительства России — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе пресс-конференции по итогам ВЭФ-21 озвучил свою позицию по вопросу реновации сел на Дальнем Востоке. По его словам, вопрос правомерен, но требуется четко оценить потребности и возможности регионов, а также предполагаемые объемы финансирования, сообщает РИА Биробиджан.

Вопрос прозвучал от руководителя медиахолдинга РИА Биробиджан Елизаветы Славиной. Она поблагодарила полпреда за то внимание, которое он уделяет автономии.

«В результате мы впервые провели такие масштабные работы по благоустройству.

На восточно-экономическом форуме Вы предложили идею реновации дальневосточных городов и ее поддержал президент.

На Ваш взгляд, насколько реальна перспектива наряду с обновлением городов проводить реновацию дальневосточного села?», — последовал вопрос от парламентария.

Юрий Трутнев признал актуальность проблемы.

«Я по содержанию с вами согласен. Конечно, у нас должны создаваться условия и для жизни в городах, и в сёлах. Надо только понимать, сколько это стоит, и в какие сроки это реально сделать.

Не в последнюю очередь это зависит и от бюджетной обеспеченности регионов. Сегодня их доходы растут, но пока недостаточны, чтобы реализовывать все крупные проекты», — сказал полпред.

Обновление облика населённых пунктов на ДВ — одна из тем, которые поднимались на ВЭФ. Создание комфортных условий проживания в городах и сёлах — это один из важнейших показателей качественного изменения условий жизни населения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *