Реорганизация школы с.Семисточный

9:56 | 8 февраля, 2016
8 февраля, РИА Биробиджан.

В Облученском районе продолжается оптимизация сети образовательных учреждений. В этом году комплекс «школа-детский сад» с.Семисточный станет филиалом школы №24 пос.Бира. Это станет логическим завершением процесса, начатого еще в 2013 году, когда основная общеобразовательная школа села была преобразована в образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

За последние годы в Семисточном немало сделано для развития школы. Много лет в селе не было детского сада, но созданные на базе образовательного учреждения две групповые ячейки полностью закрыли потребность в дошкольном обучении. Первая группа открылась в 2011 году, вторая – в 2013-ом. Около миллиона рублей затрачено на то, чтобы маленькие жители Семисточного могли заниматься физкультурой. Для этого была установлена спортивная площадка, отремонтирован и оснащен новым инвентарем спортзал. Очень активно участвовали во всех мероприятиях, позволяющих сделать обучение комфортнее, родители. Они помогали в ремонтных работах, благоустраивали территорию около школы, создавали уют внутри.

С 2013 года учащиеся средних и старших классов обучаются в школе пос.Бира. Это дает семисточенцам больше возможностей для получения качественных знаний, ведь школа не только имеет современное оснащение для организации образовательного процесса, но и является опорной по системе развивающего обучения.

Принципиально ничего нового для жителей села Семисточный грядущие перемены не несут: сменится только статус школы. Специалисты учреждения сохранят свои рабочие места, продолжат функционировать дошкольные группы, начальные классы, сохранится подвоз детей в школу пос.Бира. Представители администрации Облученского района провели встречи с родителями и педагогическим коллективом школы, на которых разъяснили, с какой целью проводится реорганизация.

Планируемое преобразование позволит сократить расходы местного бюджета на содержание образовательных учреждений, а высвободившиеся средства направить на решение других вопросов в сфере образования Облученского района.

Главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ Ульяна Мунгалова

В селе Семисточном реорганизуют школу В селе Семисточном реорганизовали школу

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *