Решение по иску прокурора города Биробиджана к ООО «Максим-Биробиджан» оставлено в силе

9:37 | 13 сентября, 2016
13 сентября, РИА Биробиджан.

26.08.2016 судом Еврейской автономной области оставлено без изменения решение Биробиджанского районного суда от 20.05.2016, которым удовлетворены  исковые требования прокурора города Биробиджана о признании деятельности ООО «Максим-Биробиджан» по организации перевозки пассажиров и багажа легковыми такси с привлечением перевозчиков, не получивших в установленном законом порядке право на осуществление предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, создающей опасность причинения вреда, и запрете осуществления  организацией вышеуказанной деятельности.

Основанием для обращения прокурора города Биробиджана в суд послужили выявленные нарушения в деятельности ООО «Максим-Биробиджан»  в части  организации пассажирских перевозок легковым такси в процессе фрахтования.

Установлено, что ООО «Максим-Биробиджан», распределяя заявки между водителями, не владеет информацией о наличии у них права на управление транспортным средством, возможности по состоянию здоровья им управлять, разрешения на перевозку, а также — о техническом состоянии используемого автомобиля. В  связи с чем создается опасность причинения вреда в будущем неопределенному кругу лиц.

Принудительное исполнение судебного решения прокурором города  Биробиджана поставлено на  контроль.

Прокуратура ЕАО

Решение по такси оставлено в силе

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *