Решения он-лайн — информация о работе городской Думы Биробиджана стала доступнее

11:00 | 18 ноября, 2018
18 ноября, РИА Биробиджан.

Тексты проектов решений городской Думы г. Биробиджана отныне размещаются в сети интернет не позднее одного рабочего дня до даты проведения того пленарного заседания представительного органа местного самоуправления, на котором они будут рассматриваться. Это и ряд других изменений в ранее принятый муниципальный нормативно-правовой акт, регламентирующий порядок наполнения сайта с доменным именем «www.birduma.ru», единогласно утвердили депутаты в рамках октябрьской сессии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Изменения в решение городской Думы от 28.07.2016 № 300 «Об официальном сайте городской Думы и утверждении перечня общедоступной информации                              о деятельности городской Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» внесены в соответствие с федеральным законодательством, — рассказал председатель городской Думы Павел Ворожбит. – Утвержден новый перечень общедоступной информации о деятельности городской Думы, включающий в себя 19 пунктов. Помимо справочной информации на сайте публикуются обзоры обращений граждан, информация о закупках товаров, работ и услуг, информация о результатах проверок, проведенных в городской Думе, о противодействии коррупции.

Павел Ворожбит подчеркнул, что сайт городской Думы стал более удобным для тех активных избирателей, которые интересуются работой органов местного самоуправления Биробиджана, желают и сами принимать участие в обсуждении проектов решений, готовы вносить предложения.

— На сайте можно легко найти график приема избирателей, причем, не только в городской Думе, расположенной по улице Ленина, 29, но и в избирательных округах, которых у нас 20, — отметил Павел Васильевич. – Мы информируем избирателей о порядке обжалования принимаемых Думой решений, о плане нашей работы на ближайшую перспективу. Указаны телефоны, по которым в случае необходимости можно связаться с руководителями Думы.

Поддержка сайта поручена аппарату городской Думы.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *