Решить вопросы горожан, поступающие мэру Биробиджана через соцсети, поручил градоначальник заместителям

15:30 | 8 июня, 2020
8 июня, РИА Биробиджан.

Сегодня мэр Биробиджана Александр Головатый провел еженедельную планерку со своими заместителями. Градоначальник заслушал план работы каждого зама на предстоящую неделю. Кроме того дал поручения отработать обращения граждан, которые поступают к Александру Сергеевичу через социальные сети, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Дал поручения разобраться с проблемными вопросами, которые поступают от жителей нашего города, — рассказал Александр Головатый. — В частности, поступила жалоба на гаражный бокс, который строят во дворе по ул. Шалаева. Дал поручение КУМИ по данному факту провести проверку. По ул. Миллера, как сообщают очевидцы, до сих пор арендатор не навел порядок, хотя обещал это сделать. Сегодня специалисты мэрии проведут выездную проверку и если факт подтвердится, то информация будет передана в ГУ МЧС России по ЕАО для привлечения арендатора к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Немало жалоб приходит на управляющие компании. Отдел жилищного контроля мэрии города по каждому факту проведет проверку и если УК действительно не выполняет свои обязанности, то их будут привлекать к ответственности.

До конца этой недели каждое обращение должно быть отработано.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #поручения

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *