Рецидивист, зарубивший своего приятеля, отправится под суд

8:06 | 28 сентября, 2016
28 сентября, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по г. Биробиджан завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего, ранее судимого жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый 14 июля 2016 года после распития спиртного в одном из домов по ул. Сутарской в Биробиджане поссорился со своим приятелем. Затаив обиду за нанесенное ему оскорбление, он вышел во двор дома, где обнаружил топор.  Вернувшись в дом, мужчина нанес своему знакомому не менее 5 ударов по голове. От рубленных ран головы потерпевший скончался на месте. После расправы над «обидчиком», злоумышленник отнес топор на место и направился к соседям, которым сообщил о случившемся и попросил вызвать полицию. Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов, обвиняемый признан вменяемым и отдающим отчет своим действиям. Вину он признал частично.

В настоящее время выполнены необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения подлежит направлению в суд для рассмотрения по существу.

758a6a88bd17c4952eb32dc9f0207db6

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *