Ревность довела жителя ЕАО до покушения на убийство

13:36 | 7 марта, 2017
7 марта, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя поселка Николаевка Смидовичского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе СУ СК по ЕАО.

По версии следствия, обвиняемый проживал совместно с 30-летней сожительницей более 10 лет у нее в квартире, расположенной в поселке Николаевка. 12 декабря 2016 сожительница привела в дом потерпевшего и высказала обвиняемому намерения проживать с новым избранником. В этот же день, все трое оставшись в квартире стали распивать спиртное. 13 декабря 2016  в дневное время, в ходе распития между обвиняемым и потерпевшим возник конфликт на почве ревности, в процессе которого, потерпевший нанес обвиняемому несколько ударов кулаком в область головы. После произошедшей ссоры, полагая, что конфликт исчерпан потерпевший направился спать. Обвиняемый, желая отомстить «обидчику», нанес приисканным на месте колуном спящему потерпевшему не менее четырех ударов в область головы. Вернувшись на кухню, злоумышленник взял топор и стал угрожать убийством хозяйке дома. Затем направился в комнату, где находился потерпевший, замахнулся для удара, однако  не смог довести свои преступные действия до конца, поскольку женщина успела ударить его сзади (действуя в условиях необходимой обороны), после чего вызвала медиков, которые оказали  потерпевшему своевременную медицинскую помощь. Согласно заключению судебной экспертизы здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред опасный для жизни.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *