Рейд ОНФ показал, что наземные теплотрассы в Биробиджане не готовы к отопительному сезону

16:30 | 5 октября, 2017
5 октября, РИА Биробиджан.

Представители ОНФ продолжают мониторинг состояния городских надземных тепловых сетей, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области в рамках контроля за исполнением указа президента РФ от 7 мая 2012 г. №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» проводят повторный общественный мониторинг состояния тепловых сетей «С теплом – труба». Они осмотрели участки надземных тепловых сетей в Биробиджане, где в начале года были выявлены замечания. В мероприятии приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, мэрии областного центра, МЧС и СМИ.

Общественники отметили, что на участке теплотрассы от улицы Байкальской до улицы Некрасова, ведущей к жилым домам, ранее обнаруженные недочеты устранены. Трубы здесь теперь покрыты новым теплоизоляционным материалом. Старый был изношен и к тому же закрывал трубопровод не полностью. Изменения в лучшую сторону произошли и на отрезке тепловой сети, проходящем по опорам моста через реку Биру, соединяющего две части Биробиджана. Зимой под открытым участком трубы образовывалась наледь.

На остальных объектах выявленные ранее замечания до сих пор не устранены. Так, участок теплосети в районе улицы Черноморской, 6 остается по-прежнему не защищенным от воздействия холода и осадков. Кроме того, на части теплотрассы, которая проходит от улицы Дальней до улицы Осенней, поврежденный укрывающий материал не заменен, оголенные трубы остаются неутепленными. В холодное время года на стыках труб стекала вода, вследствие чего образовывался ледяной нарост. По словам представителя ресурсоснабжающей организации, ремонт запланирован на октябрь-ноябрь текущего года. В то же время в соответствии с МДС 41-6.2000 «Организационно-методические рекомендации по подготовке к проведению отопительного периода и повышению надежности систем коммунального теплоснабжения в городах и населенных пунктах Российской Федерации» одним из основных условий, обеспечивающих надежное теплоснабжение потребителей, является своевременное, до начала отопительного периода, выполнение испытаний тепловых сетей на тепловые потери и максимальную температуру теплоносителя.

«В Биробиджане отопительный сезон уже начался, и не готовые к нему участки теплотрасс будут снова отапливать улицу. В адрес руководства теплоснабжающей организации мы направим письмо с просьбой устранить все обнаруженные замечания. Общественники продолжат проведение мониторинга ОНФ «С теплом – труба» и в других населенных пунктах области», – сообщила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Еврейской автономной области Надежда Конева.

#riabir #новости #биробиджан #рейд #онф #теплотрассы #отопительныйсезон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *