Дома с печным отоплением проверили спасатели в Ленинском районе ЕАО

18:00 | 12 декабря, 2018
12 декабря, РИА Биробиджан.

По словам пожарных, контингент нарушителей один и тот же. В основном — это те люди, которые ведут асоциальный образ жизни. Сегодня прошел очередной рейд. В нескольких домах были выявлены нарушения требований пожарной безопасности, а именно, граждане эксплуатируют неотремонтированные печи. Это чревато возможным пожаром от искр, вылетевших через трещины, прогары и т.п. С собственниками проведен соответствующий инструктаж, вручены памятки. При повторном инспектировании будет проверено, как жильцы устранили недостатки. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрено наказание для граждан в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

«Многолетние статистические данные говорят о том, что в Еврейской автономной области в зимний период увеличивается количество техногенных пожаров в частном жилом секторе. Население в морозы пытается согреться любыми удобными способами –сильнее топят печи, пользуются обогревательным электрооборудованием. Поэтому, в это время особенно важна профилактическая работа, как лучший способ предотвратить возможную беду.

Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в ежедневном режиме проводятся рейдовые мероприятия совместно с представителями местных администраций, специалистов социальной защиты населения, полиции. Огнеборцы рассказывают о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления.

По словам пожарных, контингент нарушителей один и тот же. В основном — это те люди, которые ведут асоциальный образ жизни.

Дознаватель Ленинского района Николай Лонюшкин:

— Сегодня прошел очередной рейд. В нескольких домах мы выявили нарушения требований пожарной безопасности, а именно, граждане эксплуатируют неотремонтированные печи. Это чревато возможным пожаром от искр, вылетевших через трещины, прогары и т.п. С собственниками мы провели соответствующий инструктаж, вручили памятки. При повторном инспектировании проверим, как жильцы устранили недостатки. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрено наказание для граждан в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МЧС #рейд #Ленинской_район #печи

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *