Рейд по неблагополучным семьям провели огнеборцы Октябрьского района ЕАО

13:15 | 26 января, 2017
26 января, РИА Биробиджан.

Пожарные Октябрьского района Еврейской автономной области провели рейд по соблюдению мер пожарной безопасности в селах Благословенное, Пузино и Амурзет, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Особое внимание было уделено тем домам, в которых проживают неблагополучные семьи. Огнеборцы навестили граждан, замеченных ранее в злоупотреблении спиртным. Так, в одном из домов районного центра в прошлом году произошел пожар. Сейчас хозяин ютится в маленькой комнатушке, где продолжает нарушать требования пожарной безопасности: курит в постели, обогревает свою комнату с помощью печи, которой давно требуется ремонт.

Сотрудники МЧС России в ходе рейда обращали внимание проблемных жильцов на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки.

— В ходе таких мероприятий мы всегда рассказываем жильцам об основных правилах пожарной безопасности, вручаем памятки, указываем на проблемные места, где может случиться возгорание, — говорит Александр Рыжков, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО. — Нарушения в инспектируемых семьях остаются прежними, но есть и сознательные граждане, которые стремятся изменить свою жизнь к лучшему: чистят и штукатурят отопительные печи, ремонтируют электропроводку, висящие провода, оплавленные розетки и выключатели, и, конечно же, перестают курить в помещении.

Пожарные в ходе рейда еще раз напомнили собственникам частных жилых домов номера вызова экстренных служб. Следующий визит спланирован на первую декаду февраля.

reyd-po-asotsialnyim-semyam-v-oktyabrskom-rayone-eao-1 reyd-po-asotsialnyim-semyam-v-oktyabrskom-rayone-eao sobyitie-pozharnyiy-inspektor-aleksandr-ryizhkov-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *